В финском языке 15 падежей, в дагестанском на 35 падежей больше, чем в финском, а в эстонском на 36 падежей меньше, чем в дагестанском. Сколько падежей изучают эстонские школьники.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:27
    0
    35+15=50 (пад. В дагест.) 50-36=14 пад. В эстонском