В русском языке 6 падежей, в венгерском языке на 16 падежей больше, чем в русском, а в китайском на 22 падежа меньше, чем в венгерском. Сколько падежей изучают китайские школьники

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:14
    0
    1) 6+16=24 (п) - в вергенском языке,

    2) 24-22=2 (п)

    Ответ 2 падежа изучают китайские школьники