Задача

два мальчика вышли из дома и направились в противоположные стороны. Скорость одного-5 км/ч, скорость другого-4 км/ч. Какова будет расстояние между ними через 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:13
    0
    5 * 2 + 4 * 2 = 18 (км/ч)
  2. 10 марта, 14:27
    0
    5*2=10 (км) - расстояние, которое прошел один мальчик за 2 часа

    4*2=8 (км) - расстояние которое прошел другой мальчик за 2 часа

    10+8 = 18 (км) - расстояние на котором мальчики буду находиться друг от друга, по прошествии 2 часов. Ответ: 18 (км)