Дети собирали яблоки. Толя собрал 12 яблок, а Маша в 5 раз больше. Сколько всего дети собрали яблок

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:29
    0
    1) 12 * 5 = 60 (ябл.) - собрала Маша

    2) 12 + 60 = 72 (ябл) - всего собрали дети

    Ответ: 72 яблока всего собрали дети
  2. 17 октября, 03:48
    0
    72 яблока они собрали