Решите уравнение log1/3 (10-x) = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:10
    0
    Если ⅓ основание логарифма, то получим

    (⅓) - ³=10-х

    1: (⅓) ³=10-х

    27 = 10 - х

    х = 10-27 = 17

    Ответ: х=17