Решите уравнения:

x + (1200-900) = 1500

(50*30) : y=15

c: (1200:2) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:26
    0
    Х + (1200-900) = 1500

    х = (1200:2) = 3

    х = 1500 - (1200 - 900)

    х = 1500 - 300

    х = 1200

    (50*30) : y=15

    у = (50 х 30) : 15

    у = 1500 : 15

    у = 100

    c: (1200:2) = 3

    с = (1200 : 2) х 3

    с = 600 х 3

    с = 1800
  2. 21 мая, 06:45
    0
    1) x + (1200-900) = 1500

    1200x-900x=1500

    300x=1500 / : 300

    x=1500:300

    x=5

    Ответ: x=5.

    2) А там, что (50x*30) ? Просто знак скажи, тогда решу.

    3) c: (1200:2) = 3

    c:600=3

    c=600*3

    c=1800

    Ответ: c=1800.