Теплоход шёл по озеру 2 ч со скоростью 42 км/ч, затем 3 ч вверх по реке со скоростью 40 км/ч какой путь прошёл теплоход

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:38
    0
    42*2=84 км

    3*40=120 км

    120+84=204 км Всего
  2. 23 марта, 16:11
    0
    1. 42*2=84 (км) - по озеру

    2. 40*3=120 (км) - по реке

    3. 120+84=204 (км)

    Ответ: 204 км прошёл теплоход.