Дедушка в 7 раз больше лет, чем внука, который моложе дедушки на 48 лет. Сколько лет дедушке

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:26
    0
    7 х=возраст деда

    х+48 = тоже возраст деда

    х - возраст внука

    приравниваем -

    7 х=х+48

    6 х=48

    х=8 лет мальчику

    8*7=56 лет деду
  2. 21 декабря, 12:56
    0
    56 года дедушке.

    7x + 48=x

    6x=48

    x=48/6

    x=8

    8+48=56