Известно что b+c=21. Чему равно значение выражение

а) c + (b+3) (c+5) + b,

c + (b+6) (c+10) + b,

C + (b+9) (c+15) + b?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:08
    0
    А) с + (b+3) = (b+c) + 3=21+3=24

    (c+5) + b = (b+c) + 5=21+5=26

    c + (b+6) = (b+c) + 6=21+6=27

    (c+10) + b = (b+c) + 10=21+10=31

    c + (b+9) = (b+c) + 9=21+9=30

    (c+15) + b = (b+c) + 15=21+15=36
  2. 4 мая, 20:41
    0
    1) с + (b+3) = c+b+3=21+3=24

    2) (c+5) + b=c+5+b=c+b+5=21+5=26

    3) c + (b+6) = c+b+6=21+6=27

    4) (c+10) + b=c+10+b=c+b+10=21+10=31

    5) c + (b+9) = c+b+9=21+9=30

    6) (c+15) + b=c+15+b=c+b+15=21+15=36