По просёлочной дороге едет-мчится Дед Мороз. Он проехал 2400 м за 4 мин. По этой дороге можно двигаться со скоростью не более 40 км/ч. Нарушил ли Дед Мороз скоростной режим просёлочной дороги?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:17
    0
    40 км/ч=40.000 м/60 мин

    40000:60*4~2666,67
  2. 7 марта, 21:55
    0
    В одном километре 1000 метров, значит он проехал 2,4 км. в одном часе 60 мину, значит 4 минуту это 4/60 = 2/30=1/15 посчитаем скорость v=s/t v=2,4:1/15 12/5*15=36 км/ч - значит не нарушил)))