По просёлочной дороге едит-мчится Дед Мороз. Он проехал 2400 м за 4 мин. По этой дороге можно двигаться со скоростью не более 40 км/ч. Нарушил ли Дед Мороз скоростной режим просёлочной дороги?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:40
    0
    2400:4=600 (м/1 мин)

    600:60=100 (км/ч)

    Ответ: он нарушил
  2. 23 декабря, 04:50
    0
    1) 2400:4=600 (км/ч) - скорость Деда Мороза

    Ответ: Да, он нарушил скоростной режим.