Длина мотка верёвки 95 м. От него отрезали одну пятую часть. Сколько метров верёвки осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:31
    0
    Решение -

    5/5 - 1/5 = 4/5 (м) верёвки.
  2. 9 августа, 13:29
    0
    95/5*1=19

    95-19=76

    Или если 1/5 у нее отняли значит 4/5 осталось тогда можно еще

    95/5*4=76