Туристы купили полатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости покупки была истрачена на палатку. На отставшейся часть денег купили два рюкзакапо цене 120000 р. и 1 спальный мешокпо той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:03
    0
    120000*2=240000 (заплатили за рюкзаки)

    240000+120000=360000 (заплатили за два рюкзака и спальный мешок вместе)

    360000*2 = 720000 (заплатили всего)

    Ответ: 720000 рубля