Кузнечик хочет забраться на лестницу с множеством ступенек. Он может делать два вида прыжков: 3 ступеньки вверх или 4 ступеньки вниз. Кузнечик начинает движение с земли, затем делает несколько прыжков и хочет отдохнуть на 22-ой ступеньке. Какое наименьшее число прыжков он должен сделать до этой передышки?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:07
    0
    3+3+3+3+3+3+3=21 теперь 21-4=17 дальше 17+3=20 и 20-4=16 и 16+3=19+3=22 ... ну так же можно в начале несколько раз сложить три и два раза вычексть четыре и снова складывать тройки до числа 22.