Ширина прямоугольника в 2 раза меньше его длины. Вычисли периметр и площадь прямугольника, если его длина равна 12 см. Запиши решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:47
    0
    1) 12:2=6 (см) - ширина прямоугольника

    2) 12 х2+6 х2=36 (см) - периметр прямоугольника

    3) 12 х6=72 (см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 36 см, 72 см