Выразите обыкновенной дробью: 26%,45%,80%,90%

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:20
    0
    26% = 26/100 = 13/50

    45% = 45/100 = 9/20

    80% = 80/100 = 4/5

    90% = 90/100 = 9/10
  2. 13 января, 20:11
    0
    26%: 26/100=13/50

    45%: 45/100=9/20

    80%: 80/100=8/10=4/5

    90%: 90/100=9/10

    Я делил на 100, поскольку 1% - это 1/100 числа