Решите задачу:

На базаре купили двух попугаев, одного щенка и одного котенка. Щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая. Ск-ко стоит котенок? Ск-ко стоит попугай?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:31
    0
    Пусть х стоит котенок

    тогда 3 х стоит щенок

    3 х*2 = 6 х стоит попугай

    х+3 х+2*6 х=19200

    16 х=19200

    х=19200/16

    х=1200

    1200 стоит котенок

    1200*6=7200 стоит попугай

    Ответ: 1200, 7200