Длина прямоугольника 12 см, ширина1/4 часть длины. найти периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 16:03
    0
    1) 12 * 1/4=3 см - ширина

    2) (3+12) * 2=30 см - периметр

    Ответ: 30 см
  2. 24 октября, 17:09
    0
    Так как ширина 1/4 часть то 12 разделить на 4 = 3 (см) ширина (4+12) * 2=32 (см) периметр