Каждый день включая выходные в аптеку Айболит завозят 734 упаковки витамина А и522 упаковки витамина С. На сколько больше упаковак витамина А чем упак витамина С завезут в аптеку в ноябре.

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:43
    0
    1) 734*30=22020 - упаковок витамина А привезли за ноябрь

    2) 522*30=15660 - упаковок витамина С привезли за ноябрь

    3) 22020-15660=6360

    Ответ: на 6360 упаковок витамина А больше чем упаковок витамина С завезут в аптек в ноябре

    (734*30) - (522*30) = 22020-15660=6360
  2. 29 мая, 09:53
    0
    Первым действием найдем, на сколько больше витамина а завозят больше, чем с:

    735-522=213 (упак) - на столько больше за день

    В ноябре 30 дней-

    213*30 = 6390 (упак) - на столько больше витамина А завезут в ноябре