Решите уравнение: 1) 25/27x=5/18

2) 13/17x=39

3) 4x=5/7

4) x:2 (целых) 2/15=1 (целая) 9/16

5) 4 (целых) 4/9:x=5/27

6) 1 (целая) 4/9x=5,2

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:57
    0
    25/27 х=5/18

    х = 5/18 : 25/27

    х = 3/10

    13/17 х = 39

    х=39 : 13/17

    х = 51

    4 х=5/7

    х=5/7 : 4

    х = 5/28

    х: 2 2/15 = 1 9/16

    х = 1 9/16 * 2 2/15

    х = 3 1/3

    4 4/9 : х = 5/27

    х = 4 4/9 : 5/27

    х = 24

    1 4/9 х = 5,2

    х = 5 2/10 : 1 4/9

    х = 3 3/5