Сова болотная в 2 раза короче серого журавля. найдите длину каждого, если сумма длин журавля и совы ровна 150 см

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:46
    0
    1) 1+2=3 (ч.)

    2) 150/3=50 (см) - длина болотной совы

    3) 50*2=100 (см) - длина серого журавля

    Ответ: 50 и 100 см
  2. 26 января, 20:49
    0
    Пусть х см - длина совы, тогда 2 х см - длина журавля, т. к. всего 150 см, то

    2 х+х=150

    х=50 см - длина совы

    2*50=100 см - жлина журавля

    Ответ: 50 см, 100 см