Помогите решить примеры с дробями: 20/51:15/68+0,6*1 7/18; 3 1/3: (7:5 1/4) - 1 7/12; (9 5/12 - 3 3/5 - 2 1/3) : 3 1/15

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:24
    0
    1) 20/51 : 15/68 + 0,6 * 1 7/18 = 1 7/9 + 5/6 = 2 11/18

    2) 3 1/3 : (7 : 5 1/4) - 1 7/12 = 3 1/3 : 1 1/3 - 1 7/12 = 2 1/2 - 1 7/12 = 11/12

    3) (9 5/12 - 3 3/5 - 2 1/3) : 3 1/15 = (5 49/60 - 2 1/3) : 3 1/15 = 3 29/60 : 3 1/15 =

    = 1 25/184