Туристы за 2 дня прошли 84 км двигаясь с одинаковой скоростью. в первый день они были в пути 7 часов а во второй 5 часов какое расстояние прошли туристы в каждый из этих дней

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 08:15
    0
    1) 7+5=12 (часов) - среднее время туристов

    2) 84:12=7 км/ч-средняя скорость

    3) 7*7=49 (км.) - прошли в первый день

    4) 7*5=35 (км.) - прошли во второй день