Угол A треугольника ABC=45 градусов, а угол С - в 4 раза больше угла B. Надите градусную меру углов B и C

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:15
    0
    Пусть угол В - х, тогда угол С-4 х

    45+х+4 х=180

    5 х=135

    х=27 (угол В)

    угол С=4 х=4*27=108