1) а) разность чисел 92 и 29 уменьшить в 9 раз б) из произведения чисел 3 и 8 вычесть частное чисел 36 и 9. в) сумму чисел 26 и 14 разделить на разность чисел 73 и 65. г) произведение чисел 7 и 9 уменьшить на произведение чисел 3 и 9. 2) Буратино бросил в Дуремара 9 шишек а в Карабаса-Барабаса - в 6 раз больше. Из всех шишек которые бросил Буратино было 17 еловых а остальные шишки сосновые. Сколько сосновых шишек бросил Буратино?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:08
    0
    А) (92-29) : 9=63:9=7 Б) (3*8) - (36:9) = 24-4=20 В) (26+14) : (73-65) = 40:10=4 Г) (7*9) - (3*9) = 63-27=36 2) сколько шишек он бросил в карабаса-барабаса 9*6=54 ш. Сколько было сосновых шишек? 54-17=37 ш.
  2. 16 июля, 08:07
    0
    92-29=63:9=7. 3*8=24-36:9=20. 26+14=40: (73-65) = 5. 7*9=63 - (3*9) = 36 9*6=54 (всего шишек) 54-17=37 (сосновых шишек)