Чему может быть равен периметр прямоугольника, составленного из шести квадратов, площадью 49 см (в квадрате)

А) 70 см

Б) 98 см

В) 49 см

Г) 196 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:22
    0
    49=7^2, т. е. 7-сторона квадрата. 7*3=21-длина прямоуг. 7*2=14-ширина прямоуг. (14+21) * 2=70-Периметр