Задача. Нарисуй квадрат со стр. 4 см. Раздели его на 4 рав. части. Закрась 1/4. Найди Р закрашенного квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:47
    0
    Ркв=4 а формула периметра квадрата

    следовательно Рм. кв=1/2 а * 4 (по количеству сторон)

    подставляем числовые значения: 1/2 * 4 = 2 * 4 = 8 см - Р маленького квадрата
  2. 26 января, 15:41
    0
    Сторона квадрата будет 2 см, соответсвенно Р=2*4=8 см