Как решить это уравнения : (275+80:х) : 4=60

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:04
    0
    275/4 + 80/4 х = 60

    80/4 х = 60 - 275/4

    80/4 х = 15/4

    4 х = 64/3

    х = 16/3

    х = 5 1/3
  2. 9 февраля, 10:59
    0
    (275+80:х) : 4=60

    (275+80:х) = 60*4

    275+80:х=240

    80:х=240-275

    80:х=-35

    х=80: (-35)

    х=-2,286