Из города А в город В одновременно по одному маршруту отправились 2 автобуса. Скорость одного из них была 90 км/ч, а другого - 70 км/ч. Когда первый автобус прибыл в город В, второй автобус находился на расстоянии 60 км от этого города. Каково расстояние между этими городами?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:29
    0
    1) 90-70=20 км/ч разность скоростей 2) 60:20=3 (ч) шел 1-й автобус 3) 90*3=270 км расстояние между городами