мастерской было два килограмма гвоздей один плотник взял для работы одну двадцатую массы всех гвоздей, а другой одну десятую массу оставшихся гвоздей. сколько гвоздей взял второй плотник

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:55
    0
    1) 2:20=0,1 (кг) - взял первый

    2) 2-0,1=1,9 (кг) - осталось после первого

    3) 1,9:10=0,19 (кг) - взял второй

    Ответ: 0,19 кг