Ширина огорода 9 м, а длина в 3 раза больше. Вычисли периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:21
    0
    1. 9*3 = 27 (м) длина огорода

    площадь прямоугольника S=a*b

    2. 27*9=243 м² площадь огорода

    периметр прямоугольника P=2 * (a+b)

    3. 2 * (27+9) = 72 м - периметр огорода
  2. 22 апреля, 04:47
    0
    Длина = 9*3=21

    периметр = (9+21) * 2 = 60

    площадь = 9*21=189