Найдите наименьшее общее кратное чисел 8; 125

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 09:36
    +1
    8 = 2 * 2 * 2; 125 = 5 * 5 * 5; НОК (8; 125) = 2*2*2*5*5*5 = 1000
  2. 8 октября, 09:39
    0
    К 8 8,16,32, ... 125 это 125,250, ...