1)

0,4+8 (5+0.8 * (5/8)) - 5:2 (1/2) =

2)

первоначальная сумма 120 000 р внесена в банк под простые 30% годовых. Определить накопившую сумму через 7 лет.

3)

y = (x+1) ^2+2 y=sqrt (x-2) + 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:51
    0
    1) 0.4 + 8 * (5 + 0.8 * (5 / 8)) - 5 : 2 * (1/2) =

    0.4 + 8 * (5 + 0.8 * 0.625) - 5 : 2 * (1/2) =

    0.4 + 8 * 0.5 - 5 : 2 * 0.5 =

    0.4 + 4 - 1,25 =

    4,4 - 1.25 = 3.15

    2)

    120000 р - 100% 1 года

    120000/100=1200 р - 1% 1 года

    1200*30=36000 р - + первый год

    120000+36000=156000 р - 100% 2 года

    156000/100=1560 р - 1% 2 года

    1560*30=46800 р - + второй год

    156000+46800=202800 р - 100% 3 года

    202800/100*30=60840 р - + третий год

    202800+60840=263640 р - 100% четвёртого года

    263640/100*30=79092 р - + четвёртый год

    263640+79092=342732 р - 1000% пятого года

    342732/100*30=102819,6 р - + пятый год

    342732+102819,6=445551,6 р - 100% шестого года

    445551,6/100*30 = 133665,48 р - + шестой год

    445551,6+133665,48=579217,08 р - седьмой год

    Ответ: 579217,08 р