Найдите сумму это дроби: 2 7/15 + 13/15; 4 8/13+2 6/13; 5 5/12 + 1 11/12 Найдите разность: 7-5/6; 14-8 6/7; 6 2/9-4 7/9

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:06
    0
    Сумма

    1) = 37/15 + 13/15 = 50/15 = 3 1/3

    2) = 60/13 + 32/13 = 92/13 = 7 1/13

    3) = 65/12 + 23/12 = 88/12 = 7 1/3

    Разность

    1) = 42/6 - 5/6 = 37/6 = 6 1/6

    2) = 98/7 - 62/7 = 36/7 = 5 1/7

    3) = 56/9 - 43/9 = 13/9 = 1 4/9