Помогите решить уравнения 20+5 х=100 и 90-y*12=78 и 10x-44=56 и 84-7y=28

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 11:26
    0
    5 х=100/20

    5 х=5

    х=1

    у*12=78-90

    у*12=-12

    у=-1

    50 х=100

    х=2

    -7 у=-56

    у=8
  2. 28 января, 13:49
    0
    20+5 х=100

    5 х=100-20

    5 х=80

    х=16

    90-у*12=78

    - 12 у = 78-90

    - 12 у = - 1 2

    - у = - 1

    у = 1

    10 х-44=56

    10 х=100

    х=10

    84-7 у=28

    -7 у = - 56

    -у = - 8

    у=8