За три альбома две тетради заплатили 85 р. Какова цена альбомаи тетради, если альбом дорожи тетради на 15 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:24
    0
    15*3=45 р - на 45 р три тетради дороже

    85-45=40 р отняли разницу в цене тетрадей

    40:5=8 р - цена тетради

    8+15=23 р цена альбома

    как-то так. может есть проще вариант решения. у меня вышло так