Помогите решить задачу 5-7 класс:

Ваня рисовал в тетради треугольники и квадраты по одной фигуре на отдельном листе. Всего Ваня провел 17 линий. Сколько треугольников и сколько квадратрв нарисовал Ваня?

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 19:41
    0
    2 квадрата и 3 треугольника
  2. 11 декабря, 22:36
    0
    3+4=7 линий у треугольника и квадрата

    нарисовал 1 треугольник и 1 квадрат

    17-7=10 линий осталось.

    нарисовал 2 треугольник и 2 квадрат

    10-7=3 осталось

    на 1 треугольник.

    в итоге 2 квадрата 3 треугольника