Система уравнения 8 х+ау=-4 и 6 х + (а+10) у=b имеет единственное решение, если

1) а не=-40, b-любое

2) а не=-40, b-не=-3

3) а не=-10, b-любое

4) а не=-40, b=-4

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:21
    0
    8x+ay=-4 ay=-4-8x y=-4/a-8x/a

    6x + (a+10) y=b (a+10) y=b-6x y=b / (a+10) - 6x / (a+10)

    -8/a≠-6 / (a+10) a≠-10

    8 (a+10) ≠6a

    8a-80-6a≠0

    -2a≠80

    a≠-40

    b-любое