Турист шел 3 ч со скоростью 3 целых три четвёртых км/ч и 3 ч со скоростью 4 целых одна четвёртая км/ч. Сколько келометров прошёл турист за эти 6 ч

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:07
    0
    S1 = 3 3/4 * 3 = 15/4 * 3 = 45/4 = 11 1/4

    S 2 = 4 1/4 * 3 = 17/4 * 3 = 51/4 = 12 3/4

    S1 + S 2 = 11 1/4 + 12 3/4 = 23 4/4 = 24 (км)

    S это путь
  2. 10 февраля, 03:10
    0
    1) 3*3 цел 3/4 = 3/1 * 15/4 = 45/4=11 цел 1/4 км

    2) 3 * 4 цел 1/4 = 3/1 * 17/4=51/4=12 цел 3/4 км

    3) 11 цел 1/4 + 12 цел 3/4 = 24 км

    Ответ 24 км