Найдите периметр равностороннего треугольника в котором длина одной из сторон 6 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:51
    0
    1) 6+6+6=18 или 6*3=18

    т. к Р=a+b+c, а у равностороннего P=a*3
  2. 18 марта, 05:50
    0
    Равносторонний - все стороны равны.

    значит сторона а-6 см

    сторона b-6 см

    сторона с-6 см

    1) 6+6+6=18 (см) - периметр