Найдите площадь круга, если длина ограничивающей его окружности равна 22 см.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:43
    0
    длинп окружности=2 пи*радиус, 22 пи=2 пи*радиус, радиус=11, площадь круга=пи*радиус в квадрате=3,14*121=379,94
  2. 20 мая, 23:52
    0
    Sкруга=πR²

    Lокружности=2πR

    по условию задачи: Lокружности=22π (см)

    2πR=22π

    R=11 (см)

    Sкруга=11²π = 121π (см²)