Ученики 3 класса сделали 8 кормушек для птиц. Это на 16 меньше, чем сделали ученики 4-го класса. Во сколько раз четвероклассники сделали кормушек больше, чем третеклассники.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:03
    0
    1) 8+16=24 (кормушки) - сделали ученики 4-го класса

    2) 24/8=3 (кормушки)

    Ответ: четвероклассники сделали кормушек в 3 разы больше, чем третеклассники.
  2. 6 июля, 07:14
    0
    8+16=24

    24/8=3

    ответ в 3 раза