Сумма восьми натуральных чисел равна 2010. Какое наименьшее значение может принимать их НОК?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:02
    0
    2010 = 400+400+400+400+400+4+4+2. У этих чисел НОК = 400

    2010 = 330 суммировать 6 раз + 15 + 15. Здесь НОК = 330

    Или:

    2010 = 320 суммировать 6 раз + 80 + 10 Здесь НОК = 320

    Возможно, это и есть правильный ответ.