1. Сложите восемь девятых от 180 с одииннадцать четырнадцатым от 560

2. ИЗ ЧЕтырнадцати пятнадцатых от 450 вычтите три одиннадцатых от 550

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:46
    0
    8/9 * 180 + 11/14 * 560 = 160 + 440 = 600

    14/15 * 450 - 3/11 * 550 = 420 - 150 = 270