Вычислите:

а) |1/2|-|-1/6|=

б) |-0,4|-|-1/5|=

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:48
    0
    А) |1/2|-|-1/6|=1/2-1/6=2/6=1/3 б) |-0,4|-|-1/5|=0,4-1/5=0,2
  2. 12 июля, 16:22
    0
    1) 1/2 - 1/6 = 6/12-2/12 = 4/12 = 1/3

    2) 0,4 - 1/5 = 0,4 - 0,2 = 0,2