Две трети массы человеческого тела составляет вода. Какова масса тела человека, которое содержит 42 кг воды?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 20:24
    0
    42/2 = 21, 21*3=63 кг
  2. 27 февраля, 21:59
    0
    1) 42:2=21-1 часть

    2) 21*3=63 кг

    Ответ масса человека 63 кг