Две трети массы человеческого тела составляет вода. Какова масса тела человека, которое содержит в себе 42 кг воды?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:32
    0
    Решение:

    Обозначим массу человека за х кг, равной 1 (единице)

    Решим эту задачу методом пропорции:

    2/3 - 42 кг

    1 - х кг

    х=1*42: 2/3=42*3/2=63 (кг)

    Ответ: Масса человека 63 кг
  2. 8 сентября, 01:50
    0
    2/3 = 42 (две части целого). Находим целое по его части:

    42 : 2 = 21 - одна часть (1/3)

    21 * 3 = 63 - три части (3/3 - целое)

    Ответ: масса человека 63 кг.