1. 7 * (5 х-6) + 8=8 х-74 (решить уравнение)

2.7 * (6d-5) - 5 * (7d-4) - (5d-12) (упростить выражение)

3. Земельный участок площадью 5600 км2 (в квадрате) изабражен на плане в виде прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника на плане, если маштаб плана 1:2000000? (решить задачу)

4.8 самосвалов за 3 рейса перевозят 120 м3 (в кубе) грунта. Сколько грунта перевезут 4 таких самосвала за 7 рейсов, если на каждый самосвал грузили одинаковый объем грунта? (решить задачу)

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:13
    0
    1) 35 х-42+8=8 х-74

    35 х-8 х=42-8-74

    23 х=-40

    х = - 40/23

    х = - 1 17/23

    2) 42d-35-35d+20-5d+12=2d-3

    3) 5600000000:2000000=5600 м²

    4) 120: (8*3) = 5 м³

    5*4*7=140 м³