Правильно ли выполнены преобразования? Если нет, то объясните в чем ошибка, и дайте правильный ответ. а) 38*5 = (30+8) * 5=30*5+8. б) (27-14) * 9=27*9-14*9. в) 5+5*4+7*5=5 * (4+7). г) 3*23-17*3+3*4=3 * (23-17+4).

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:31
    0
    А) 38*5 = (30+8) * 5=30*5+8*5 в) 5+5*4+7*5=5 * (1+4+7) остальное правильно