Три доярки вместе надоили 120810 малока Первая доярка надоила в 2 раза меньше второй и в 3 раза меньше третей сколько литров надоила каждая

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:44
    0
    1-ая - х

    2-ая - 2 х всего 120810

    3-я - 3 х

    х+2 х+3 х=120810

    6 х=120810

    х=20135 (первая)

    2*20135=40270 (вторая)

    3*20135=60405 (третья)